レーベングランヒルズ朝霞台

  • 埼玉県新座市畑中三丁目

  • 東武東上線 / 朝霞台駅 徒歩29分

  • 1998年築 / 10階建 / 168戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

36.0
割高

推定相場価格より12.5%割高

販価
2,490万円
41.2万円/㎡
相場
2,213万円
36.6万円/㎡
1,620
2,016
2,411
2,806
AI査定結果
推定相場価格
2,213万円
36.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,016万円〜2,411万円
33.3万円/㎡〜39.9万円/㎡
推定賃料
9.9万円
0.16万円/㎡
推定利回り
4.8%
 
最終更新日: 2026年5月15日
レーベングランヒルズ朝霞台
2,490万円(41.2万円/㎡)/ 6階 / 60.45㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴23件の平均平米単価は32.19万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(41.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて28%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/162,490万円41.2万円6階 60.45㎡ 3LDK南西
2026/04/192,490万円38.7万円2階 64.32㎡ 3LDK南西
2026/02/072,490万円38.7万円1階 64.32㎡ 3LDK南西
2025/12/141,999万円29.4万円3階 68.01㎡ 3LDK南西
2025/10/171,880万円29.2万円2階 64.32㎡ 3LDK南西
2025/08/062,200万円34.2万円2階 64.32㎡ 3LDK南西
2024/12/151,780万円31.4万円3階 56.68㎡ 3LDK南西
2024/11/211,880万円33.2万円3階 56.68㎡ 3LDK南西
2024/10/271,980万円34.9万円3階 56.68㎡ 3LDK南西
2024/07/181,980万円34.9万円1階 56.68㎡ 3LDK南西
2024/07/092,030万円33.5万円4階 60.52㎡ 3LDK南西
2024/06/151,680万円25.3万円3階 66.48㎡ 2SLDK南西
2024/03/112,180万円32.1万円3階 68.01㎡ 3LDK南西
2024/02/241,680万円29.6万円3階 56.68㎡ 3LDK南西
2024/02/242,100万円34.7万円4階 60.52㎡ 3LDK南西
2024/02/161,780万円26.8万円3階 66.48㎡ 2SLDK ※S・サービススペースは納戸です南西
2023/12/261,880万円28.3万円3階 66.48㎡ 2SLDK南西
2023/12/171,480万円23.9万円10階 61.96㎡ 3LDK南西
2023/12/161,480万円23.9万円4階 61.96㎡ 3LDK
2023/11/251,980万円29.8万円3階 66.48㎡ 2LDK+S南西
2023/08/242,480万円36.5万円3階 68.01㎡ 3LDK南西
2023/08/241,990万円35.1万円3階 56.68㎡ 3LDK南西
2023/08/241,990万円35.1万円1階 56.68㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例6件の平均平米単価は36.91万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(41.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16レーベングランヒルズ朝霞台
新座市畑中三丁目
朝霞台駅29分 2,490万円41.2万円60.453LDK6階 / 10階建 南西1998168SRC
2025/07/31レクセルマンション志木
新座市北野三丁目
志木駅10分 2,980万円44.4万円67.073LDK3階 / 8階建 -2002131RC
2026/03/10ダイアパレス新座グランドパーク
新座市野火止四丁目